Herbstprüfungen am 29.10.2016, Gröditsch

JuSH, Int. Derby Couple, GT Solo/Couple mit CACIT-Vergabe

 

Prüfungsleitung: Hans Meier, Hilpoltstein

Revier: Wiesen, Altgras

Wetter: sonnig, Wind aus West-Südwest Stärke 2, 6-9 Grad

Wildvorkommen: Hasen, Rebhühner, Rehwild

Bei allen Hunden wurde die Identität festgestellt.

Betreffend JuSH-Hunde:
Es wurde eine Mängelkontrolle durchgeführt. Auffälligkeiten sind im Bericht vermerkt.
Art des Jagens war fraglich, anderes Jagen ist im Bericht vermerkt.
Nachziehen war fraglich, anderes ist im Bericht vermerkt.

Alle Hunde waren schussfest im Feld und Wasser, anderes ist im Bericht vermerkt.

 

Richtergruppe 1: JuSH, Int. Derby Couple

Hans Meier, Hilpoltstein (RO)
Siegfried Ostrowitzki, Rietz-Neuendorf
Fritz Wento, Cottbus

 

JUGENDSUCHE HERBST

 

1. GS-R Pointing-Zeus vom Rosenhof
VDH/DGSZ 14/3100, WT: 31.08.2014
Yukki Hill Walk of Fame to Fairray – Sherwin´s Eleni
Z.: Cornelia Klein
E.: Lutz Schweikert
F.: Rilana Kurz-Baumann

10/9/10(FW)/10/10/10/7/- = 76 Punkte

2. GS-R Hubertus Noble Alvar
VDH/DGSZ 15/3123, WT: 27.04.2015
Hemingway Beauty of Gordon – Scotland King´s Divine
Z.: Stefanie Wagner
E. /F.: Teut Michael Tillmanns

10/9/10(FW)/10/10/10/3/- = 72 Punkte
M1 o.r. -, M3 u.r. - mit Attest

3. GS-H Scotland King´s Marla
VDH/DPSZ GS 15/039, WT: 28.02.2015
Scotland King´s Kenny - Scotland King´s Ida
Z.: Eva König
E. / F.: Jürgen Heinzmann

10/10/10(FW)/10/10/10/10/- = 80 Punkte

4. ES-R Fairray Don Quixote
ROI 16/46934, WT: 07.01.2016
Lucksherry Dandy to Fairray– Wyndswept´s hold on your Heart of Fairray
Z. / E.: Hans Sleegers
F.: Rilana Kurz-Baumann

10/8/10(FW)/9/10/8/8/- = 73 Punkte


 

INT. DERBY COUPLE

 

5. POI-H Mirabelle vom Gründleinshof
VDH/DPZ 36/2014, WT: 11.08.2014
Jaton vom Gründleinshof – Elisa vom Gründleinshof
Z.: Jürgen Kaus
E. / F.: Branislav Selmaier

nicht bestanden

6. GS-H Phyllis vom Eixelberg
VDH/DPSZ GS 15/111, WT: 24.07.15
Fidelio Clas de la Capitainerie - Gera vom Eixelberg
Z.: Gerd Sebald
E. / F.: Sigrid Blanke

bestanden, V 17 Punkte

 

Richtergruppe 2: GT Solo/Couple

Jens Brauner, Espenau (RO)
Radim Duda, Praha 6
Libor Kunt, Roudnice nad Labem

 

GT SOLO

 

7. GS-R Scotland King's Dante
VDH/DPSZ GS 09/044, WT: 19.02.2009
Flash vom Pinnower Moor – Alexa vom Klosterhook
Z.:
Eva König
E. /F.: Stefanie Wagner

nicht bestanden

8. GS-R Emil z Wenytry
CLP GS/6518, WT: 11.03.2014
Flash vom Pinnower Moor – Anabell z Wenytry
Z. / E. / F.: Monika Vojackova, Obristci

nicht bestanden

9. GS-H Sherwin´s Highlight
VDH/DGSZ 13/3007, WT: 21.04.2013
Yukki Hill Walk of Fame to Fairry - Sherwin´s Camee
Z.: Markus Schneider
E.: Markus Schneider u. Eva Sasim
F.: Eva Sasim

nicht bestanden

10. GS-H Scotland King´s Eve
VDH/SPSZ GS 09/182, WT: 10.09.2009
Disney vom Pinnower Moor – Vanda von Catenhorn
Z.: Eva König
E. / F.: Silke Zurbrüggen-Brinkert

bestanden, g 8 Pkt.

11. GS-H Scotland King’s Abygail
VDH/DPSZ 220/06, WT: 24.10.2006
Disney vom Pinnower Moor – Alexa vom Klosterhook
Z. / E.: Eva König
F.:
Maria Volkmann

nicht bestanden

12. GS-H Scotland King's Lotte
VDH/DPSZ GS 13/103, WT: 07.07.2013
Flash vom Pinnower Moor – Scotland King´s Abygail
Z. / E. / F.:
Eva König

bestanden, sg 12 Pkt.

13. GS-H Scotland King's Jacky
VDH/DPSZ GS 11/147, WT: 04.08.2011
Bluesy vom Eixelberg –Scotland King's Abygail
Z.:
Eva König
E. / F.: Stefanie Wagner

bestanden, sg 11 Pkt.

14. GS-H Scotland King´s Klärchen
VDH/SPSZ GS 11/185, WT: 13.11.2011
First Hero Beauty of Gordon – Alexa vom Klosterhook
Z.: Eva König
E. / F.: Silke Zurbrüggen-Brinkert

nicht bestanden

15. GS-H Scotland King's Coleen
VDH/DPSZ GS 09/030, WT: 12.02.2009
Flash vom Pinnower Moor – Nera Black Gooseberry
Z. / E.:
Eva König
F.: Maria Volkmann

nicht bestanden

 

GT COUPLE



16. GS-H Scotland King's Ida
VDH/DPSZ GS 11/059, WT: 26.03.2011
Flash vom Pinnower Moor – Vanda von Catenhorn
Z. / E./ F.:
Eva König

nicht bestanden

17. GS-H Ravens Cinder
VDH/DGSZ 11/2876, WT: 01.07.2011
Cilgerran Flambeau – Raven´s Avalon
Z.: Martina Dominik-Görmann
E. / F.:
Sigrid Blanke

nicht bestanden

18. POI-R Götz von den Dachsfichten
VDH/DPZ 81/2011, WT: 28.12.2011
Emil von den Dachsfichten - Carla von den Dachsfichten
Z.: Alexandra und Mathias Weibrecht
E. / F.: Elfriede Lübbeke

nicht bestanden