Bildergalerie

 

JuS und ES am 17.04.2011, im Raum Eppingen

 

 Prüfungsleitung: Adolf Buck,

Revierinhaber: Pächtergemeinschaft: Hildenbrand / Opitz / Veith / Huber / Senk

Richtergruppe 1 (JuS, ES): Adolf Buck, Joachim Hummel, Dieter Bräunling

Richtergruppe 2 (JuS, ES): Sandra Steller, Eberhard Luick, Stephan Kaiser

Richtergruppe 3 (JuS, ES): Matthias Salzbrenner, Harald Hildenbrand, Dr. Paul Centen

 

 

Gruppe 1

 

1.     GS – Rüde – Jugendsuche

 

Fieldtalk’s Glen Affric

 

Wurftag: 21.04.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/100, Täto-Nr.: 1009
Tarock’s Lycos – Fieldtalk’s Forever Rhapsody
Züchter:
Bettina Smith-Horn und Claudia Schwarz, 65270 Wiesbaden
Eigentümer:
Hans Jörg und Claudia Müller, Am Schwalbengraben 4, 35619 Braunfels
Führer:
Hans Jörg Müller, Am Schwalbengraben 4, 35619 Braunfels

Nachziehen fraglich, schussfest, Art des Jagens fraglich
keine Wesensfehler, keine körperlichen Mängel
10/8/4/10/10/10 = 62 Punkte

 

2.     GS – Hündin – Jugendsuche

 

Scotland King’s Evita

 

Wurftag: 10.09.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/183, Täto-Nr.: 1839
Disney vom Pinnower Moor – Vanda von Catenhorn
Züchter: Eva König, 06918 Mark-Zwuschen
Eigentümer:
Jana Layher, Hausener Straße 11, 74336 Brackenheim
Führer:
s.h. Eigentümer

Nachziehen fraglich, schussfest, Art des Jagens fraglich
keine Wesensfehler, keine körperlichen Mängel
10/8/6/10/10/10 = 64 Punkte

 

3.     GS – Hündin – Jugendsuche

 

Scotland King’s Finja

 

Wurftag: 12.03.2010, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 10/026, Täto-Nr.: 260
Flash vom Pinnower Moor – Scotland’s Kings Abygail
Züchter: Eva König, 06918 Mark-Zwuschen
Eigentümer:
Joachim Heck, Erlenweg 6, 76477 Elchesheim - Illingen
Führer:
s.h. Eigentümer

Nachziehen vorhanden, schussfest, Art des Jagens fraglich
keine Wesensfehler, keine körperlichen Mängel
10/9/10/10/10/10 = 69 Punkte

 

4.     ES – Rüde – Einzelsuche

 

Elitiste Mr Rodney von der Guldegg

 

Wurftag: 03.03.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ ES 09/056, Chip-Nr.: 276098510256178
Cheek by Jowl von der Guldegg – You Win My Heart von der Guldegg
Züchter: Ilse Rosner, A – 2482 Münchendorf
Eigentümer:
Michaela und Stephan Götz, Hochdorfer Straße 6, 70439 Stuttgart
Führer:
Stephan Götz, Hochdorfer Straße 6, 70439 Stuttgart

körperliche Mängel nicht geprüft
10/6/6/9/10/10/5/-/-/10/10 = 165 Punkte, 3. Preis

 

5.     GS – Rüde – Einzelsuche

 

Black Devil’s Fairwell

 

Wurftag: 18.10.2007, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 07/190, Täto-Nr.: 1907
Black Devil‘s Romeo – Black Devil’s Xophie
Züchter: Ilona Niederberger, 84152 Mengkofen
Eigentümer:
Irene Hofmann, Dossingerstraße 14, 73450 Dorfmerkingen
Führer:
s.h. Eigentümer

körperliche Mängel nicht geprüft
10/9/10/10/10/10/10/-/-/10/10 = 196 Punkte, 1. Preis

 

6.     IRS – Rüde – Einzelsuche

 

Deputy Daniel vom Gebirgsjägerhof

 

Wurftag: 01.07.2007, ZB-Nr.: VDH/DPSZ IS 07/088, Täto-Nr.: 887
Yolookatme vom Gebirgsjägerhof – Winny vom Gebirgsjägerhof
Züchter: Herta Leitner, 83730 Fischbachau/Aurach
Eigentümer:
Michaela und Stephan Götz, Hochdorfer Straße 6, 70439 Stuttgart
Führer:
Stephan Götz, Hochdorfer Straße 6, 70439 Stuttgart

körperliche Mängel nicht geprüft
10/6/6/8/10/10/10/-/-/10/7 = 165 Punkte, 2. Preis

 



Gruppe 2

 

1.     GS – Hündin – Jugendsuche

 

Alina von den Sternensuchern

 

Wurftag: 24.09.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/210, Täto-Nr.: 2109
Tarock’s Lycos – Fieldtalk’s Espresso
Züchter:
Monika Groth, 55569 Monzingen
Eigentümer:
Monika Groth, Soonwaldstraße 28, 55569 Monzingen
Führer:
s.h. Züchter / Eigentümer

Nachziehen vorhanden, schussfest, Art des Jagens fraglich
keine Wesensfehler, keine körperlichen Mängel
10/10/10/10/10/10 = 70 Punkte

 

2.     IRWS – Hündin – Jugendsuche

 

Bärbel von den Wiesenstrolchen

 

Wurftag: 19.06.2010, ZB-Nr.: VDH/DPSZ IRWS 10/025, Täto-Nr.: 250
United Spots Night Wish – Dalriach Grainne 
Züchter: Heidi Stief, 72622 Neckarhausen
Eigentümer:
P. und P. Schlicht, Drosselweg 11a, 76829 Landau
Führer:
Peter Schlicht, Drosselweg 11a, 76829 Landau

Nachziehen vorhanden, schussfest, Art des Jagens fraglich
keine Wesensfehler, keine körperlichen Mängel
10/9/6/10/10/10 = 65 Punkte

 

3.     GS – Hündin – Jugendsuche

 

Arielle von den Sternensuchern

 

Wurftag: 24.09.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/207, Täto-Nr.: 2079
Tarock’s Lycos – Fieldtalk’s Espresso
Züchter:
Monika Groth, 55569 Monzingen
Eigentümer:
Monika Groth, Soonwaldstraße 28, 55569 Monzingen
Führer:
s.h. Züchter / Eigentümer

Nachziehen vorhanden, schussfest, Art des Jagens fraglich
keine Wesensfehler, keine körperlichen Mängel
10/10/6/10/10/10 = 66 Punkte

 

4.     GS – Hündin – Einzelsuche

 

Scotland King’s Divine

 

Wurftag: 19.02.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/050, Täto-Nr.: 509
Flash vom Pinnower Moor – Alexa vom Klosterhook
Züchter: Eva König, 06918 Mark-Zwuschen
Eigentümer:
Stefanie Wagner, Hintere Keilbergstraße 82, 93055 Regensburg
Führer:
s.h. Eigentümer

körperliche Mängel nicht geprüft
-/8/8/10/0/7/-/-/-/0/- = 83 Punkte, nicht bestanden § 17/4

 

5.     IRWS – Hündin – Einzelsuche

 

Baghira vom Ihlwald

 

Wurftag: 05.06.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ IRWS 09/038, Täto-Nr.: 389
Tullamore Tartan – Ciara vom Duvenseer Moor
Züchter: Sabine Cziela, Bad Segeberg
Eigentümer:
Stefanie Wipper, Thomashofstraße 9, 76228 Karlsruhe
Führer:
s.h. Eigentümer

körperliche Mängel nicht geprüft
10/10/11/10/0/10/-/-/-/7/7 = 157 Punkte, nicht bestanden § 17/4

 

6.     GS – Hündin – Einzelsuche

 

Scotland King’s Coleen

 

Wurftag: 12.02.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/309, Täto-Nr.: 309
Flash vom Pinnower Moor – Nera Black Gooseberry
Züchter: Eva König, 06918 Mark-Zwuschen
Eigentümer:
s.h. Züchter
Führer:
Stefanie Wagner, Hintere Keilbergstraße 82, 93055 Regensburg

körperliche Mängel nicht geprüft
10/6/4/10/-/10/-/-/0/-/- = 106 Punkte, nicht bestanden § 17/11

 



Gruppe 3

 

1.     IRS – Hündin – Jugendsuche

 

Spatz vom Römerkastell - Welzheim

 

Wurftag: 19.08.2009, ZB-Nr.: VDH/DISZ 09188, Chip-Nr.: 945000000543035  
Ambrosius Audacia – Otter vom Römerkastell - Welzheim
Züchter: Jutta Kuhnberger, 73642 Welzheim
Eigentümer: Jutta Kuhnberger, Pommernweg 19, 73642 Welzheim
Führer: s.h. Züchter / Eigentümer

nicht erschienen

    

2.     IRS – Hündin – Jugendsuche

 

Schwalbe vom Römerkastell - Welzheim

 

Wurftag: 19.08.2009, ZB-Nr.: VDH/DISZ 09189, Chip-Nr.: 945000000642549
Ambrosius Audacia – Otter vom Römerkastell - Welzheim
Züchter: Jutta Kuhnberger, 73642 Welzheim
Eigentümer: Jutta Kuhnberger, Pommernweg 19, 73642 Welzheim
Führer: s.h. Züchter / Eigentümer

Nachziehen vorhanden, schussfest, Art des Jagens fraglich
keine Wesensfehler, keine körperlichen Mängel
10/10/9/10/10/10 = 69 Punkte

 

3.     GS – Hündin – Einzelsuche

 

Ivana Beauty of Gordon

 

Wurftag: 24.05.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/122, Täto-Nr.: 1229
First Hero Beauty of Gordon – Careless Beauty of Gordon 
Züchter: Regina Luschmann, 93133 Burglengenfeld
Eigentümer:
Jessica Rehm, Raubbergstraße 21, 93173 Wenzenbach
Führer:
s.h. Eigentümer

körperliche Mängel nicht geprüft
10/9/10/10/8/10/-/-/-/10/10 = 180 Punkte, 2. Preis

 

4.     POI – Rüde – Einzelsuche

 

Donner vom Ruhr-Hönne-Eck

 

Wurftag: 11.05.2008, ZB-Nr.: VDH/DPSZ POI 08/002, Täto-Nr.: 28
Gerry vom Mückenborn – Cari vom Ruhr-Hönne-Eck
Züchter:
Heinrich Düser, 58708 Menden
Eigentümer:
Gabriele Diersch, Wiesenweg 21, 89347 Bubesheim
Führer:
s.h. Eigentümer

körperliche Mängel nicht geprüft
10/10/10/10/10/10/10/-/-/10/10 = 200 Punkte, 1. Preis

 

5.     GS – Rüde – Einzelsuche

 

Scotland King’s Duncan

 

Wurftag: 19.02.2009, ZB-Nr.: VDH/DPSZ GS 09/045, Täto-Nr.: 459
Flash vom Pinnower Moor – Alexa vom Klosterhook
Züchter: Eva König, 06918 Mark-Zwuschen
auf ausdrücklichem Verlangen des Führers bzw. Besitzers haben wir die hier nun eigentlich folgenden Daten löschen müssen
 

körperliche Mängel nicht geprüft
9/9/10/10/10/8/-/-/-/10/10 = 180 Punkte, 2. Preis

 

6.      IRS – Rüde – Einzelsuche

 

Kojak von der Freilichtbühne

 

Wurftag: 09.01.2008, ZB-Nr.: VDH/DPSZ IS 08/005, Täto-Nr.: 58
Vesper du val Loue – Lohmann’s Lotta
Züchter:
Adolf Buck, 89347 Bubesheim 
Eigentümer:
Bernhard Sawetzki, Friedhofstraße 12, 88364 Wolfegg
Führer:
s.h. Eigentümer

körperliche Mängel nicht geprüft
10/10/10/10/10/10/10/-/-/10/10 = 200 Punkte, 1. Preis