Herbstprüfungen am 13.10.2018 im Raum Eppingen

JuSH, HJS / HJPS mit CACT-Vergabe

 

Prüfungsleitung: Dr. Peter Reiser

Revier: Revier Elsenz

Wetter: 22°C, Wind aus Nord-Ost, sonnig

Wildvorkommen: Tauben, Rebhühner, Fasane

Bei allen Hunden wurde die Identität festgestellt.

Betreffend JuSH-Hunde:

Es wurde eine Mängelkontrolle durchgeführt. Auffälligkeiten sind im Bericht vermerkt.
Art des Jagens war fraglich, anderes Jagen ist im Bericht vermerkt.
Nachziehen war fraglich, anderes ist im Bericht vermerkt.

Alle Hunde waren schussfest im Feld und Wasser, anderes ist im Bericht vermerkt

 

Richtergruppe: JuSH, HJS, HJPS

Herr Dr. Peter Reiser, RO

Frau Rosemarie Wolff

Herr Dieter Bräunling

Herr Hardy Schleifring, RA

Herr Thomas Breuning, RF

 

JuSH

 

1. IRS-R Irish Power Game's Ainsley

SHSB 749017, WT: 10.12.2016, Chip-Nr: 276097202378742

V: Belphegor du Bois de Balisy, M: Lia vom Kapellenpfad

Z: Heike Sporleder

E: Esther Siegrist, Ch - La Punt Chamues    F: Esther Siegrist

10/10/10(FW)/10/10/10/10/- = 80 Punkte, bestanden

Nachziehen nicht vorhanden

2. IRS-H Vilslev PK Oline

VDH/DPSZ IS 17/149, WT: 06.04.2017, Chip-Nr: 208210000590972

V: Red Garlic's Red Pepper, M.: Vilslev Kari

Z: Flemming Vilslev Knudsen

E: Monika Wenzl, Düsseldorf     F: Monika Wenzl

10/10/9(FW)/10/10/10/10/- = 79 Punkte, bestanden

Nachziehen nicht vorhanden

 

HJS

 

3. ES-H Limba Amazes Me Simarilion

PKR. VII 158 38, WT: 21.05.2016, Chip-Nr: 941000016911525

V: Stagedoor It Amazes Me, M: Tillia Simarilion

Z/E: E. und A. Najsarek, R. und M. Grabowski, Köln     F: Malgorzata Grabowski

-/2/-/-/-/-/-/-=8/-/-/-/-/- = 8 Punkte, nicht bestanden

Von Beginn an Suche nicht in der Note

4. IRS-R Copper's Snowdancer

SHSB 724315, WT: 03.12.2013, Chip-Nr: 941000015491490

V: Avacet Snowdrift, M: Copper's Sockerkringla

Z: Camilla Östman

E: Esther Siegrist, Ch - La Punt Chamues     F: Esther Siegrist

10/7/7/10/0/6/-/-=115/-/-/-/10/10 = 135 Punkte, nicht bestanden

mit Kenntnis geworfen

5. GS-H Cara vom Marburgerland

VDH/DPSZ GS 14/024, WT: 30.03.14, Chip-Nr: 276097202358876

V: Baxter von Helenstein, M: Alaska vom Marburger Land

Z: Elisa Eckhardt

E: Nicole Anikejenko, Remseck     F: Nicole Anikejenko

10/6/6/7/10/10/0/10=146/-/-/-/10/9 = 165 Punkte, nicht bestanden

kein Apport beim Verlorensuchen

 

HJPS

 

6. ES - R Silvanus Tiziano Tullio

VDH/DPSZ ES 13/052, WT: 30.12.2013, Chip-Nr: 945000001376116

V: Fieldplays Yankee Doodle at Silvanus, M: Silvanus Querida-Piara

Z: Elke Deichholz

E: Thomas Hörig, Baden-Baden     F: Thomas Hörig

10/8/8/8/10/8/-/-=150/-/-/-/0/0 = 150 Punkte, nicht bestanden

hetzt Federwild

7. GS - R Khiara's Allan of Partridge Finder

VDH/DGSZ 15/3149, WT: 05.07.2015, Chip-Nr: 900096000061578

V: Caledonian Hunters Amun, M: Elysa's Ronja of Wickenberry

Z: Eva-Maria Gortheil

E: Alexander Becks, Coesfeld     F: Alexander Becks

10/10/10/10/10/10/10/10=190/-/-/-/6/6 = 202 Punkte, 2. Preis, bestanden